Парацетамол детский, суспензия для приема внутрь 120мг/5мл клубника 100 г 1 шт
4601669007094
Вес0.195 кг;
Штрих-код4601669007094
Информация в Государственном реестре лекарственных средствПерейти
НазначениеДля детей
Лекарственная формасуспензия для приема внутрь
Действующее веществоПарацетамол
Форма выпускасуспензия для приема внутрь
Специальные указанияПеред приемом проконсультируйтесь с врачом в случае
ПередозировкаПризнаки передозировки парацетамола - тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Через сутки или двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является N-ацетилцистеин.
Как принимать, курс приема и дозировкаДля детей в возрасте от 3 до 12 месяцев 2,5-5 мл сиропа (60-120 мг парацетамола). Для детей от 1 года до 5 лет – 5-10 мл сиропа (120-240 мг парацетамола). Для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 10-20 мл сиропа (240-480 мг парацетамола). Взрослые и дети массой тела выше 60 кг - 20-40 мл сиропа (480-960 мг парацетамола). Частота приема сиропа парацетамола составляет 3-4 раза в день.
ВзаимодействиеПрепарат при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках.
Побочные действияВ рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко вызывает побочные эффекты. Иногда могут наблюдаться аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), мультиформная эксудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), головокружение, тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бессонница. При длительном применении в больших дозах - повышается вероятность нарушения функции печени и почек, а также кроветворной системы.
Противопоказания- Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
Применение при беременности и кормлении грудьюПри беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до 3-х месяцев применять с осторожностью.
ПоказанияБоль
Фармакологическое действиеФармакотерапевтическая группа: анальгезирующее ненаркотическое средство
СоставДействующее вещество
ПроизводительФармстандарт-Лексредства, Россия
Доступно без регистрации
Преобразование Яндекс Маркет (YML) в Excel
Преобразовывайте YML-файл в редактируемый документ формата Excel. Конвертируйте из YML в XLSX онлайн