- Минимальный возраст от 3 лет
- Количество штук в упаковке 10
- Упаковка туба
- Фармакотерапевтическая группа Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).
- Анатомо-терапевтическая характеристика N02BE51
- Дозировка (объем) вещества в препарате парацетамол - 500,00 мг, хлорфенамина малеат - 10,00 мг, кислоты аскорбиновой - 200,00 мг
- Способ применения пероральный
- Страна Нидерланды
- Показания к применению симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле
- Способ применения и дозы Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетке 2 раза в сутки. Детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в сутки. Детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 0С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.
- Побочные действия - головная боль, чувство усталости - тошнота, боль в эпигастральной области - гипогликемия - анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы) - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции - ощущение жара, сухость во рту, сонливость.
- Противопоказания повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или другому компоненту препарата; одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов; пациенты, получающие или получавшие и МАО в течение последних 14 дней; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; алкоголизм; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы; гипероксалурия; детский возраст до 15 лет; беременность и период лактации
- Условия и сроки хранения хранить при температуре не выше +25°c в оригинальной упаковке, срок хранения 3 года
- Действующее вещество парацетамол, хлорфенамина малеат, кислоты аскорбиновой
- Производитель Natur Produkt
- Лекарственная форма таблетка
- Назначение средства от боли в горле, жаропонижающие
Доступно без регистрации
Преобразование Яндекс Маркет (YML) в Excel
- Преобразовывайте YML-файл в редактируемый документ формата Excel. Конвертируйте из YML в XLSX онлайн
Преобразование Excel (XLSX) в формат Яндекс Маркет
- Преобразовывайте Excel-файл в формат Яндекс Маркет XML (YML). Конвертируйте из XLSX в YML онлайн
Скачивание базы штрихкодов (EAN)
- База содержит информацию о штрихкодах 1 816 200 товаров. Товары встречались в продаже на российском рынке в период с начала 2021 до конца 2022 года
Поиск по библиотеке
- У нас в базе есть информация о 70 миллионах товаров. Проверьте, есть ли там нужные вам товары.