- Действующее вещество ибупрофен; парацетамол
- Лекарственная форма выпуска (полная) суспензия для приема внутрь
- Состав ибупрофен - 100 мг, парацетамол - 162,5 мг, вспомогательные вещества: сахароза - 3000 мг, метилпарагидроксибензоат - 5 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1 мг, натрия бензоат - 5 мг, аспартам - 13 мг, сорбитол - 500 мг, кармеллоза натрия - 6,25 мг, магния алюмосиликат - 37,5 мг, лимонная кислота моногидрат - 1 мг, натрия цитрат - 20 мг, глицерол - 100 мг, полисорбат 80 - 5 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.15 мг, ароматизатор апельсиновый - 5 мг, ароматизатор ананасовый - 10 мг, вода очищенная - до 5 мл
- Лекарственная форма выпуска (краткая) суспензия
- Примечание Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и получите консультацию специалиста.
- Источник информации Регистр лекарственных средств России – РЛС
- Фармакологическая группа средства, влияющие на нервно-мышечную передачу
- Код АТХ M01AE51
- АТХ классификация 1 уровня M: костно-мышечная система
- АТХ классификация 2 уровня M01: противовоспалительные и противоревматические препараты
- Показания к применению для взрослых: болевой синдром средней интенсивности, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ушибы, растяжения, вывихи, переломы), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль, невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, головная боль, для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства): тонзиллит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит)
- Способ применения перорально
- Рекомендации по приему (дозировка) рекомендованная средняя разовая доза: для взрослых - от 500 мг до 1 грамма, для детей от 3 до 12 месяцев - от 60 до 120 мг, для детей от 1 до 5 лет - от 120 до 250 мг, для детей от 6 до 12 лет - по 250-500 мг, следующую дозу можно принять не ранее чем спустя 4-6 часов, максимальная суточная дозировка для взрослых - не более 4 грамм (4 тыс мг)
- Показания препарата МКБ-10 J01 - острый синусит, J02 - острый фарингит, J03 - острый тонзиллит, J04 - острый ларингит и трахеит, J32 - хронический синусит, J35.0 - хронический тонзиллит, K08.8 - другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M05 - серопозитивный ревматоидный артрит, M10 - подагра, M15 - полиартроз, M45 - анкилозирующий спондилит, M54.1 - радикулопатия, M54.3 - ишиас, M54.4 - люмбаго с ишиасом, M65 - синовиты и теносиновиты, M70 - болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением, M71 - другие бурсопатии, M79.1 - миалгия, M79.2 - невралгия и неврит неуточненные, N94.4 - первичная дисменорея, N94.5 - вторичная дисменорея, R50 - лихорадка неясного происхождения, R51 - головная боль, R52.0 - острая боль
- Условия отпуска без рецепта
- Побочное действие со стороны системы кроветворения анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения
- Побочное действие со стороны ЦНС головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями)
- Для детей Да
- Максимальная допустимая температура хранения, в °С 25
- Срок годности препарата, в месяцах 36
- Условия хранения хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С, после вскрытия флакона, хранить не более 6 месяцев
- Количество препарата 1
- Концентрация лекарственной формы 100
- Единица концентрации лекарственной формы мг/5мл
- Объем лекарственной формы 100
- Единица объема лекарственной формы мл
- Вкус тропические фрукты
- Побочное действие со стороны ЖКТ НПВС-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм, редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, нарушение функции печени, гепатит, панкреатит, раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, запор
- Страна производитель Индия
- Фирма-производитель HiGlance Laboratories [Хайгланс Лабораториз]
- Владелец регистрационного удостоверения HiGlance Laboratories [Хайгланс Лабораториз]
- Бренд HiGlance Laboratories
- Серия Бруфика Плюс
- Побочные действия препарата НПВС-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм, редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, нарушение функции печени, гепатит, панкреатит, раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, запор, головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями)
Доступно без регистрации
Преобразование Яндекс Маркет (YML) в Excel
- Преобразовывайте YML-файл в редактируемый документ формата Excel. Конвертируйте из YML в XLSX онлайн
Преобразование Excel (XLSX) в формат Яндекс Маркет
- Преобразовывайте Excel-файл в формат Яндекс Маркет XML (YML). Конвертируйте из XLSX в YML онлайн
Скачивание базы штрихкодов (EAN)
- База содержит информацию о штрихкодах 1 816 200 товаров. Товары встречались в продаже на российском рынке в период с начала 2021 до конца 2022 года
Поиск по библиотеке
- У нас в базе есть информация о 70 миллионах товаров. Проверьте, есть ли там нужные вам товары.